Новых сегодня: 0

Главная » 2014 » Май » 12 » Всё делаем на «5»!
17:31
Всё делаем на «5»!

18-го апреля наша команда школы №1 снова выехала на областные ежегодные соревнования «Учиться на пять, трудиться на пять, родную страну на пять защищать!». Темой соревнований в этом году стала история Владимирского края и его культура. Соревнования проводились в авто-городке ЮИД и состояли из трёх этапов: авто-эстафета, комбинированная эстафета и творческий конкурс. Каждый этап проводился на своей площадке для трех возрастных групп.

В 10-00 всех участников приветствовали работники ГАИ и авто-городка – организаторы этого мероприятия. Наша борьба началась с комбинированной эстафеты, в которой мы должны были выполнить физические упражнения, включающие стрельбу, ответить на вопросы о нашей области, о знаках дорожного движения и оказании первой медицинской помощи. Наша команда в своей группе – Жбанов Иван и Смирнов Максим – стала первой!

Следующим для нас стал творческий  конкурс, задание которого заключалось в творческом представлении истории Владимирского края. Мы подготовили познавательные и зажигательные частушки. Их неординарное исполнение Жбановым Иваном и инструментальное сопровождение победителем и лауреатом многих музыкальных конкурсов – Смирновым Максимом просто очаровало жюри. Этот конкурс мы тоже выиграли.

После обеденного перерыва в столовой «Ивушка» в 14:30 началась авто-эстафета. Проехав на велосипеде по трассе с препятствиями, и ответив на вопросы о правилах дорожного движения, мы заняли второе место, проиграв победителю всего 1 секунду.

После небольшого отдыха в 16:00 все участники построились для объявления победителей и награждения. Только в этот момент мы узнали, как отлично выступили. В общем зачёте младшей группы у нас первое место.  А в старшей возрастной группе,  наши одинадцатиклассники Домин Дмитрий и Сочков Руслан стали победителями в авто-эстафете! Наши старания были вознаграждены отличными призами, грамотами, кубком и огромным сладким пирогом. Домой мы ехали довольными и счастливыми. Спасибо всем, кто нам помогал и поддерживал нас! Отдельные слова благодарности хотелось бы сказать: Шабаеву А.Ф. –мастеру производственного обучения, Жбановой М.В. – учителю физики, Степановой О.В. – учителю музыки и Веселкиной Н.В. – учителю истории и Богданову С.А.!

Учащиеся 6-го «А» класса Жбанов Иван и Смирнов Максим.

Категория: На этой неделе | Просмотров: 376 | Добавил: nata | Рейтинг: 0.0/0